у меня возник маленький вопрос по этим картам - отчего система отсчета меридианов в 1898 г. идет не от Гринвичского и даже не от Пулковского меридиана (применялся даже до 1920-х годов), а от меридиана Ферро, хотя: "В 1884 году на Международной меридианной конференции в Вашингтоне за нуль-пункт отсчёта долгот на всём земном шаре было предложено принять гринвичский меридиан."(с) вики
каким медом на о.Ферро намазано-то было? кто может подсказать?
kontrabasist_so
у меня возник маленький вопрос по этим картам - отчего система отсчета меридианов в 1898 г. идет не от Гринвичского и даже не от Пулковского меридиана (применялся даже до 1920-х годов), а от меридиана Ферро, хотя:"В 1884 году на Международной меридианной конференции в Вашингтоне за нуль-пункт отсчёта долгот на всём земном шаре было предложено принять гринвичский меридиан."(с) вики
каким медом на о.Ферро намазано-то было? кто может подсказать?