Category:

Литье в Кремле

Выгуливал гостей внутри Кремля.
Обратил внимание на блоки в фундаменте храма: они определенно литые, причем на камне отпечаталась мешковина.
Почему именно мешковина? Да потому, что видны периодические изгибы как бы параллельных линий. С инструментом такое немыслимо, а ткань такие линии дает легко.



Царь-колокол - конкретный такой брак.



На воротах перед монументом Неизвестного солдата никакие не лебеди, а реальные василиски.



Красный кирпич, из которого построены храмы 15 века, - новье, и даже раствор современный.



Замечена незавершенная резьба по камню.



Кто понимает, что написано на Царь-колоколе?