
Если на Луне нет алюминия неокисленного алюмиия, а Земля засыпана оксидом алюминия значит синтезировался плазмой во время описанного процесса (равно как и оксид кремния- песок), а также, как порошек оксида железа который синтезировался при взрыве ВТЦ.
Для населения планеты это все равно что ядерная бомбардировка вероятно с теми же поражающими факторами. Судя по тому сколько имеется в наличии глины и песка, масштабы катастрофы были значительно страшнее чем просто год без урожая или переворот планеты: при перевороте планеты плазменный синтез не происходит.
Вот как происходит вакуумный плазменный синтез в промышленных установках:
-из бочки откачивают воздух
-искрой поджигают электродуговую плазму в вакууме
-прикладывают электрическое поле чтобы придать ионам движение от катода для оседания на аноде
- материал испаряется с катода и образует много ионов
- плазму гасят и подают из баллона газ. газ этот соединятеся с ионами и синтезируется требуемый материал
Природный аналог такого процесса-взрыв атомной бомбы
либо космический катаклизм. При утилизации ВТЦ атомной бомбой, сталь из конструкций испарилась а потом соединилась с атмосферными газами и синтезировала главным образом металлический порошок оксида железа.
Можно предположить что массово выпавшая материя в виде наносов из глины и песка ( оксида алюминия и оксида кремния) либо же прилетела в составе кометного облака либо испарилась на другой планете, долетела до Земли в виде ионов и синтезировалась в верхних слоях атмосферы.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ:
Речь о процессах, происходящих при касании метеорного потока.
Я потрясен. Синтез - это чрезвычайно вероятный источник песка и глины.
На планете как она есть я для них источника не вижу.