
А вот древнеримская дамба - прямая и треугольная в сечении.

Наша египетская ближе всего именно к ней. Даже перелив похож.

Версия об удержании селя при 25 мм осадков за год неубедительна. Эти осадки высохнут, не долетев до земли. Плюс, для селя нужна скорость потока, а перед плотинами равнина на много км. Думаю, перед нами судорожная попытка местных земледельцев удержать воду - в первые годы после Катастрофы.
А теперь - главное. Круто пострадавших от изменения климата регионов немного:
1. Узбой. Средняя Азия. На карте середины 18 века там цветущий край
2. Мексика. На картине 1820 года город Мехико все еще стоит посреди огромного озера. Поскольку товары Америки массово появились в Европе чуть позже 1820 года, датировка корректна.
3. Южная Африка. Там реально все цвело
4. Австралия
5. Патагония
6. Сахара. Масса мертвых городов и сухих русел
7. Эфиопия и Египет. Русла высохших рек говорят сами за себя
8. Аравия. Русла высохших рек
9. Ирак. Мертвые города Междуречья. Их много, и они совсем свежие: глинобитные здания все еще стоят.
Объединяет все эти регионы одна-единственная причина: изменение вектора подхода сезонных ветров. Поясню: там, где спускающиеся из стратосферы сухие холодные массы падают на океан, они подходят к суше влажными и несут ливни. Там, где массы падают на сушу, влагу им взять неоткуда, и далее по суше они гонят лишь засуху и песок. Я проверял ВСЕ регионы; исключений нет.
Думаю, не ранее конца 18, начала 19 века нечто изменило ось вращения Земли и вектор подхода сезонных ветров. Именно это убило экономику Северной Африки и дало шанс Европе вырваться из-под чужого влияния. Это же убило торговлю от Индии, через Среднюю Азию, по Каспию, по Волге и до Урала, а возможно, и до Ганзеи. На мой взгляд, Индо-уральский блок именно тогда утратил силу и подпал под влияние внешних сил, в частности, Лондона и Москвы.
Именно это убило традиционное сельское хозяйство Мексики (чинампы) и заставило перебазировать плантации коки на юг, в Колумбию, Перу и т.д. Это же убило влияние Эфиопии и надолго, до 1880-х годов сделало регион Южной Африки малоинтересным в смысле колонизации.
Ну, и так далее :)
Хотя если говорить о посрадавших регионах, то напрашивается наше Заполярье. Персики и мамонты, все такое :)
Мне теперь не понятно- вот например, главные скрыватели и делатели этого направлены на реабилитацию, никто не мешает восстанавливать историю - на что опираться, есть-ли где подлинные документы? Впечатлене складывается что уровень той культуры был совсем другой.
Интерестно из чего сделаны эти плотины - почти не удивлюсь если из гранита.
Вы ступили на путь игнорирования реальности.
Можно было бы пожелать Вам удачи, но язык не поворачивается.
Re: плотины
А можно поподробнее и с примерами?
Это очень важно.
Плотин, кстати, нашел уже более 30, выложу координаты, очень напрягает отсутствие свободного времени. Создал сообщество
Да, пока искал плотины, случайно наткнулся на целое поле, испещренное ковровым "бомбометанием" в Судане. Территория неслабая, примерно 300х200 км:
Скажите, вам может об этом месте известно и я зря все это делаю?
Для затравки самый красивый "Метеорит" ( http://goo.gl/maps/8gaMb ):
Стрелкой показано направление движения
Длина следа - >8 км
Диаметр снаряда - 300 м
В центре я так понял он взорвался и наверху врезался по касательной в землю, в результате видим холм, в котором до сих пор "он" лежит.
При беглом осмотре территории нашел больше 30 таких отметин на земле, причем практически все они характерны тем, что рядом с воронками (или в воронках!) находятся бывшие или существующие города или деревни, точнее не разглядеть. Да, в большинстве случаев в конце следа видим эдакие "холмы", как от камня, попавшего в песок:
Направление движения всех (!) этих ужнезнаюкакихназвать объектов - практически точно на север.
Один из самых крупных из найденых - больше 20 км длина следа, 200 м диаметр "холма" в месте падения:
А вот на счет этого у меня вообще слов нет, царь-бомба какая-то ( http://goo.gl/maps/JN0bX )
>50 км след, 11 км холмик при падении
Причем как видите слева и справа-ниже тоже есть отметины "поменьше"
Есть ли информация об этом участке Земли и вообще какие версии?
Вы сделали огромную подвижку. Даже если окажется, что плотины сделаны буквально вчера в рамках какого-то неизвестного нам проекта (например, орошение верхнего Египта с помощью искусственных дождей), ситуация развернулась кардинально.
Будет правильно, если Вы сами будете поддерживать свой ресурс, время от времени сообщая о новых находках. Лучше Вас все равно никто Вашего пути не пройдет :)))
Болиды видел. Сейчас найду ссылку на то, что мне присылал bskamalov
Вот здесь - четвертая сверху.
http://catastrophe1707.blogspot.ru/2011/03/blog-post_502.html
Впрочем, Вы разыскали СИСТЕМУ, СЕРИЮ ударов, и этому нет цены.
Edited at 2014-02-10 19:30 (UTC)
Судан, неподалеку от тех плотин
"Метеорит":
Крупнее:
Отдельно "бункеры" или шахты или хрен его знает что это, назвал бункерами (они все однотипные):
"Города", или центры по извлечению полезного из упавшей фигни с неба, научный поселок, а может и мишени падения этих громадин:
Re: Судан, неподалеку от тех плотин
вот как оно бывает, например, в Омане:
www. youtube. com/ watch?v=5p5FfzUDVoo
или в Египте:
www. youtube. com/ watch?v=nCJIZ5hfXgA
Единственное формальное отличие во времени - "те" города пострадали давно а эти события разворачиваются прямо на наших глазах. Буквально на наших и на глазах :) То, что на поверхности замечают в последнюю очередь :)
Я хочу еще обратить внимание на разрушенную плотину №3 - факт её наличия, осознание сил её разрушивших может разбудить сознание многих людей, да и отметает попытки обяснить современным строительством.
Еще, совсем рядом с ней, северней , за горой действительно есть противоселевая плотина, с нее даже сток воды к нашей плотине - может она там и нужна, может для виртуальной маскировки.
Впрочем, всего остального настолько много, что можно не париться :)